-> ->

Выпуск новой версии Google Chrome 10 усложнит взлом на конкурсе Pwn2Own

Выпуск новой версии браузера Google Chrome 10 увеличил безопасность работы браузера, а также внёс новые возможности. Теперь исследователям по безопасности будет сложнее взломать данный браузер на конкурсе Pwn2Own, который проходит с 9 по 11 марта на конференции по безопасности CanSecWest в Ванкувере, Канада.

Кроме появившейся песочницы для плагина Adobe Flash Player, было устранено большое количество уязвимостей, 15 уязвимостей из общего списка обладали высокой степенью опасности.

Отмечается, что если браузер Google Chrome будет взломан в первый день Pwn2Own, то компания Google выплатит 20000 долларов США за данное достижение, если взлом произойдёт только на следующий день, Google выплатит только половину (10000 долларов США), остальные 10000 долларов США выплатит спонсор мероприятия HP TippingPoint.

Кроме Google Chrome будут представлены для взлома и другие браузеры - Apple Safari 5, Microsoft Internet Explorer 8 и Mozilla Firefox 3.6.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.78, оценок: 276)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.