-> ->

Opera Software открывает удобный Opera Mobile Store для мобильных устройств на различных платформах

Компания Opera Software открыла свободный App Store для мобильных устройств, который может работать на различных платформах. Войти в данный магазин приложений можно практически с любого мобильного браузера на большинстве платформ, также он доступен и для пользователей браузеров Opera Mini и Opera Mobile, которыми пользуются в настоящее время более 100 миллионов владельцев телефонов по всему миру.

App Store позволяет скачать приложения для платформ Android, BlackBerry, Palm, Symbian и Windows Mobile. Пока не предлагаются приложения для iPhone, но Opera Software планирует в будущем интеграцию с App Store от Apple.

Интеграция будет выполнена следующим образом - хотя Apple не позволяет учавствовать третьим сторонам в продажах приложений для платформы iOS, Opera Mobile Store в конечном итоге обеспечить ссылки на Apple App Store. Можно будет просматривать iPhone приложения из магазина Opera Mobile Store прежде чем прыгать в магазин Apple для их покупки.

Идея создания Opera Mobile Store заключается в предоставлении открытого магазина приложений, который не ограничивается одной платформой как Apple App Store или Google Android Market.

На Opera Mobile и Opera Mini магазин будет отображаться в Быстром наборе. Ссылка присутствует на всех новых версиях данных браузеров, если же браузер уже установлен для мобильное устройство, то браузер автоматически обновится для включения в Быстрый набор ссылки на Opera Mobile Store.

После захода в Opera Mobile Store будет предложено выбрать операционную систему или устройство, с помощью которого посещается магазин приложений, после будет предложен каталог приложений с описаниями и скриншотами, характерными для выбранной мобильной ОС, местного языка и валюты. Предлагаются платные и бесплатные приложения. Скачивание производится максимально быстро и удобно для пользователей.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.73, оценок: 240)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.