-> ->

В Mozilla призывают пользователей обновить драйверы своих видеокарт

Компания Mozilla призывает пользователей обновлять драйверы своих видеокарт, если они хотят, чтобы Firefox 4 смог воспользоваться возможностями аппаратного ускорения.

В прошлую пятницу, Benoit Jacob, разработчик платформы Mozilla, рассказал почему пользователи должны убедиться, что на их компьютерах, особенно ПК на базе Windows, установлены новейшие графические драйверы.

Статистика показала, что большое количество проблем со стабильностью браузера вызвано именно несовместимостью с установленными драйверами для видеокарт.

Для предотвращения аварий в Mozilla создали специальный чёрный список графических драйверов, теперь если Firefox 4 обнаружит версию драйверов в данном списке - то отключит в браузере использование аппаратного ускорения.

В отличие от IE9, Firefox 4 поддерживает частичное аппаратное ускорение на Windows XP, по-прежнему наиболее популярной версии Windows. Проверяется возможность использования API Direct3D, и если поддержка присутствует в операционной системе, то будет доступно и улучшенная производительность браузера при отрисовке контента. На платформах Vista и Windows 7 доступны Direct2D и Direct3D API.

У пользователей, использующих Windows должны быть установлены последние версии драйверов для видеокарт: версия 257.21 или новее для nVidia, а также версия 10.6 или новее для AMD/ATI видеокарт.

Firefox 4 на Mac OS X использует OpenGL для ускорения некоторых аспектов построения и рендеринга страницы. Пользователи системы Mac должны удостовериться в версии используемой платформы - Mac OS X 10.6.3 или более поздняя версия для поддержки всех возможностей ускорения в браузере Firefox 4.

Некоторые видеокарты и чипсеты, используемые в старых компьютерах в связке с платформой Mac, в том числе ATI Radeon X1000 и старше, Nvidia GeForce FX и старше, и Intel GMA 950 и старше, не поддерживают OpenGL, и поэтому не будет в состоянии использовать эту технологию.

Также опубликован более подробный список драйверов, которые оказались в чёрном списке.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.64, оценок: 247)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.