-> ->

Выпущен новый spanshot браузера Opera 11.10 Barracuda, внесены изменения в Экспресс-панель

В данном снимке Opera 11.10 Barracuda разработчики начинают развитие Экспресс-панели (Speed Dial), теперь она будет становиться более гибкой, динамичной и простой. Пока внесены самые первые изменения - возможность скроллинга при большом количестве ячеек и отображение нужного количества ячеек, без лишних пустых ячеек.

Разработчики отмечают, что в дальнейшем будут добавлены новые инновационные и очень удобные возможности, касаемые экспресс-панели.

Opera Speed Dial

Кроме того в данный снимок, а в дальнейшем и во все остальные будут постепенно вноситься усовершенствования в области ознакомления пользователей с новыми возможностями браузера Opera. Но это будет реализовано не в виде всплывающих подсказок или постоянных разражающих уведомлений, а с помощью системы сообщений и подходящей анимации с упоминанием о функциях, которые можно использовать в браузере Opera.

На данный момент присутствует большое количество известных проблем в этой сборке, таких как - отключена синхронизация Экспресс-панели, повреждены пути при содержании кириллицы на Mac, невозможность скопировать текст из некоторых приложений на Linux\FreeBSD, невозможность проигрывания HTML5-данных на Mac и другие.

Если присутствует желание попробовать данный снимок для разработчиков - ниже представлены прямые ссылки на установочные файлы:

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.88, оценок: 271)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.