-> ->

Beta-канал Google Chrome обновлён до версии 10.0.648.82 для всех платформ, доступен Crankshaft и аппаратное ускорение видео с помощью GPU

Произошло обновление Beta-канала браузера Google Chrome до новой старшей версии - 10.0.648.82 для всех платформ.

Теперь пользователям, у которых стоит Google Chrome Beta будет доступен новый улучшенный движок V8 Crankshaft, благодаря которому может существенно возрасти скорость выполнения JavaScript-кода на веб-страницах посещаемых сайтов.

Более подробная информация о Crankshaft - Crankshaft.

Если коротко - благодаря различным уровням оптимизации производительность в тестовом пакете V8 Benchmark может возрасти на 66 % (в зависимости от аппаратной части компьютера).

Теперь настройки будут отображаться не в отдельном диалоговом окне, а в открывающихся вкладках.

Увеличена безопасности браузера и по умолчанию теперь будут отключаться устаревшие плагины.

В сервисе Chrome Sync также присутствуют изменения, теперь кроме закладок, настроек, тем и расширений можно сохранять и синхронизировать пароли.

Данный релиз также включает в себя предварительную функцию аппаратного ускорения видео на основе GPU (видеокарты). Пользователи с совместимыми аппаратными средствами графики должны увидеть значительное снижение загрузки процессора. В полноэкранном режиме загрузка процессора может сократиться на 80 %.

Также добавлено webNavigation расширение API и справочная по WebApps.

Полную и самую подробную информацию о изменениях можно узнать из журнала ревизий SVN.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.75, оценок: 197)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.