-> ->

Vivaldi 2.11 получил улучшенный режим «Картинка в картинке»

Вчера, 12 февраля, компания Vivaldi Technologies выпустила очередное обновление для своего фирменного браузера. Новая версия вышла под номером 2.11. Главные улучшения на этот раз затронули режим «Картинка в картинке».

Этот режим особенно удобен тем, что он предлагает воспроизводить видео в так называемом «плавающем окне». Оно открывается поверх всех остальных окон и вдобавок к этому его можно перемещать в любое удобное место на экране, где будет удобно смотреть кино или ролик.

До выхода обновления запускать режим «Картинка в картинке» нужно было через основное меню. Теперь же процесс запуска значительно упрощен. При воспроизведении видео в центральной области воспроизводимого ролика покажется новая иконка, нажав на которую пользователь сможет запустить режим. Более того, если уже создан свой плейлист и туда добавлена целая очередь на воспроизведение, то в «плавающем» окне будут еще отображаться дополнительные кнопки, с помощью которых можно перейти к следующему или вернуться к предыдущему видео.

Темы оформления

В Vivaldi 2.11 появилась функция автоматической смены темы оформления. Ранее браузер не учитывал, какая тема используется самой операционной системой, поэтому пользователю всегда приходилось вручную менять тему в веб-обозревателе. Теперь же этот недостаток устранен. Vivaldi 2.11 будет следить за тем, какая тема установлена для ОС и в соответствии с этим будет менять тему и у себя. Это значит, что при выборе темной темы, например, для macOS, браузер тоже будет устанавливать себе темную тему.

Смена фокуса

В новую версию разработчики добавили уникальную функцию, предлагающую пользователям специальные возможности смещения фокуса между разными областями пользовательского интерфейса. Для этого можно использовать клавишу F6 или сочетание Shift+F6.

Прочие улучшения

В Vivaldi 2.11 у полноэкранной трансляции вкладок появилась возможность подстраиваться под размер текущего окна.

Ну и, конечно же, свою партию обновлений получили инструменты разработчика.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.77, оценок: 242)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.