-> ->

«Яндекс.Браузер» для Android научился читать веб-страницы

«Яндекс» выпустил новую версию своего фирменного браузера с поддержкой голосового чтения страниц. Озвучивать текстовый контент, содержащийся на страницах, будет не кто иной, как голосовая помощница «Алиса».

При посещении сайта с большим количеством текстового контента на открытой странице будет отображаться кнопка с наушниками. Нажав на нее, пользователь сможет активировать новую функцию. Управлять воспроизведением можно нажатием на эту же кнопку. Также поставить на паузу и возобновить воспроизведение можно с помощью плеера, отображаемого на панели инструментов, или же через чат с голосовым ассистентом.

Если пользователю нужно читать не весь текст, а только конкретную часть, то ее можно выделить, вызвать контекстное меню и в нем выбрать пункт «Алиса, прочитай». Ну а те пользователи, кому эта функция кажется бесполезной, могут отключить в настройках.

Напомним, что голосовая помощница «Алиса» была официально запущена в 2017 году.. Она уже интегрирована во многие фирменные продукты «Яндекса», поэтому работает не только с браузером. С помощью голосового ассистента пользователи могут искать необходимую информацию в Интернете, совершать покупки в интернет-магазинах и вносить разнообразие в свой досуг.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.87, оценок: 262)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.