-> ->

Стала доступна бета-версия бесплатного VPN расширения AdGuard

В официальном интернет-магазине расширений для браузера Google Chrome появился новый бесплатный VPN-сервис от AdGuard. Пока он доступен только в бета-версии, но выпуск стабильной версии уже не за горами.

Что такое VPN?

При необходимости обеспечения дополнительного уровня конфиденциальности пользователи обычно используют VPN-сервисы. Большинство из них распространяются по платной подписке, но есть и такие, которые предлагаются пользователям совершенно бесплатно. Совсем скоро в их рядах произойдет пополнение. Компания AdGuard решила создать собственный VPN-сервис. Для чего он нужен? VPN является некой виртуальной частной сетью. С ее помощью пользователи могут устанавливать безопасное соединение с другой сетью в Интернете. Таким образом для трафика обеспечивается надежная маскировка, поэтому его становится намного сложнее отследить. Именно благодаря этому обеспечивается дополнительная безопасность, ведь при использовании VPN информация об используемом компьютере, его IP-адрес и реальное местоположение замаскировано. А все данные, которые передаются и получаются, подвергаются надежному шифрованию.

С помощью VPN пользователи могут просматривать контент, который в их стране запрещен. Ну и еще одним полезным свойством таких сервисов является защита от таргетированной рекламы, настроенной на показ в конкретном регионе.

Что предлагает VPN от AdGuard?

Компания AdGuard очень долго занималась вопросами безопасности и шифрования данных, что, накопив большой опыт, решила выпустить собственный VPN-сервис. Пользователям, которые уже хотят воспользоваться бесплатным VPN, важно знать, что работа над расширением все еще продолжается, а это значит, что пока оно может работать некорректно. Поэтому до момента выхода стабильной версии надеяться на полноценную защиту не стоит.

Почему же не стоит упускать VPN AdGuard из виду? На сегодняшний день существует довольно неплохой выбор среди VPN-сервисов и теперь они хвастаются не только своей надежностью и скоростью работы, но и другими дополнительными функциями. Например, у AdGuard есть собственный протокол с открытым исходным кодом.

У VPN­сервисов есть одна очень большая проблема. Их легко может обнаружить интернет-провайдер или любое другое лицо, получившее доступ к трафику. Спасаются от этой проблемы с помощью специальных протоколов. Именно из-за них при использовании VPN очень сильно падает скорость загрузки сайтов.

AdGuard разработал свой собственный протокол, который создан полностью с нуля и больше нигде не используется. Его очень сложно обнаружить, но при этом он обеспечивает очень быструю скорость соединения. Поддержка этого протокола появится только в стабильной версии расширения. Более того, компания AdGuard намерена открыть доступ к исходному коду протокола всем желающим.

Еще одним преимуществом нового расширения является его совместимость с блокировщиком рекламы.

Ожидается, что в будущем компания выпустит аналогичные расширения для других браузеров и приложения для мобильных платформ.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.95, оценок: 225)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.