-> ->

LastPass перестанет работать на macOS

У пользователей MacBook остался всего месяц, чтобы привести в порядок свои пароли. Популярное расширение LastPass больше не будет работать на macOS. Сами разработчики расширения предлагают пользователям перейти на обновленную веб-версию популярного менеджера.

LastPass уже разослал письма своим пользователям, в которых предупредил людей о прекращении поддержки расширения. В письмах указано, что LastPass решил внести изменения в специфику своей работы для улучшения пользовательского опыта своих клиентов.

Для замены нативного приложения LastPass предлагает воспользоваться новым веб-приложением, которое будет распространяться через новую систему. Предложенную компанией Apple еще год назад. В новом приложении будут применяться технологии, которые используются и в других аналогичных продуктах. Это должно упростить использование приложения на разных платформах.

Эксперты уже отмечают, что такие изменения отразятся на внешнем виде приложения. Из-за отсутствия поддержки инструментов для разработки ПО на mac приложение будет выглядеть гораздо хуже нативного расширения. Также оно не получит поддержку горячих клавиш.

Также отмечается, что пользователи смогут продолжить использовать стандартное расширение, но после 29 февраля оно перестанет получать обновления безопасности, а это значит, что его разработчики больше не смогут гарантировать пользователям надежное хранение и защиту их паролей.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.92, оценок: 224)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.