-> ->

Microsoft Edge на Chromium стал доступен пользователям

С 15-го января компания Microsoft начала распространение своего фирменного браузера Edge на кодовой базе Chromium. А сейчас новый веб-обозреватель уже стал доступен пользователям не только операционной системы Windows 10, но еще и macOS.

Пользователи уже отметили широкую географию распространения нового веб-обозревателя за счет поддержки более чем 90 языков.

В скором времени новой версией смогут воспользоваться еще и пользователи мобильных платформ iOS и Android.

В компании Microsoft отметили, что переход на кодовую базу Chromium позволит наладить более тесные партнерские отношения с сообществом Chromium и принять участие в его дальнейшей поддержке.

Настройка новой вкладки

Edge на Chromium обещает сделать веб-серфинг более комфортным и быстрым. Для этого в нем предусмотрено много новых и интересных функций. Например, в новом Edge есть персонализированная настройка новой вкладки. Еще не стадии бета-тестирования пользователи имели возможность выбрать подходящее содержание и дизайн новой вкладки. А в стабильном релизе появилась возможность настроить ленту персонализированных новостей.

Режим Internet Explorer

Для работы с некоторыми сайтами по-прежнему требуется Internet Explorer. Он обеспечивает совместимость с некоторыми компонентами, но так как новый Edge призван заменить IE на Windows, то в Edge предусмотрен просто режим Internet Explorer.

Поддержка потокового видео 4K

На данный момент Edge является единственным браузером в мире, который имеет полноценную поддержку не только WideVine, но и PlayReady DRM. Благодаря этому пользователи могут просматривать потоковое видео в разрешении 4K.

Расширения Chrome

Благодаря переходу на Chromium Edge смог значительно расширить свой функционал благодаря поддержке расширений, изначально созданных для браузера Chrome.

Работа с пером

Операционная система Windows 10 предоставляет своим пользователям возможность вводить любую информацию с помощью пера. Теперь и Edge поддерживает перьевой ввод. Разработчики добавили в него возможность редактировать PDF-документы, внося свои заметки и примечания.

Вместе с расширениям функционала компания Microsoft также позаботилась и о повышении надежности и безопасности своего фирменного веб-обозревателя. Для этого она тоже реализовала несколько интересных функций.

Защита от слежки

В первой стабильной версии Edge на Chromium реализована трехуровневая защита от слежки, а вдобавок к этому по умолчанию будет установлен сбалансированный режим работы, во время которого браузер будет блокировать все известные вредоносные трекеры.

Azure Active Directory

В новом Edge реализована служба управления корпоративными удостоверениями. С ее помощью обеспечивается максимальный уровень защиты благодаря многофакторной аутентификациии поддержке средств единого входа. Azure Active Directory способна защитить пользователей от 99,9% всех возможных кибератак.

Скачать новый Edge на Chromium можно уже сегодня с официального сайта.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.97, оценок: 243)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.