-> ->

Google Assistant научился управлять браузером Google Chrome

Google Assistant развивается сумасшедшими темпами. До недавнего времени он мог выполнять только элементарные действия и отвечать на простые вопросы, но последнее обновление значительно расширило его возможности.

Теперь владелец мобильного Android-устройства может даже не прикасаясь к смартфону выполнять гораздо больше сложных задач. Обновленный Google Assistant поможет ему запустить камеру на устройстве и установит подходящий режим. С его помощью можно осуществлять управление умным домом и даже возвращать покупки, сделанные в Google Play. Это всего лишь малая часть того, что может новый голосовой помощник. Компания Google уже давно в разных сферах удерживает лидерство на мировом рынке, поэтому развитие для нее является основной составляющей успеха. Именно поэтому она регулярно совершенствует свои продукты и никогда не останавливается на достигнутом. Желание развиваться дальше и завоевывать внимание еще большего количества пользователей.

Именно для этой цели компания Google реализовала в последней версии своего фирменного браузера Google Chrome поддержку Google Assistant. Это значит, что управлять мобильным веб-обозревателем теперь можно с помощью голосового помощника. Специалисты отмечают, что пока ассистент позволяет взаимодействовать только с основным интерфейсом браузера, но не со страницей. Возможно, в будущем компания расширит возможности их взаимодействия, но пока придется довольствоваться всего девятью командами. Итак, с помощью Google Assistant пользователь может даже не прикасаясь к своему устройству закрывать и открывать новые вкладки, осуществлять перезагрузку страниц, делать один шаг назад или вперед, открывать историю, загрузки и добавлять открытую страницу в список для отложенного чтения.

Все эти возможности доступны только в самой последней версии Google Assistant. К сожалению, пока обновление могут получить только владельцы смартфонов Google Pixel. Однако в ближайшем будущем Google обещает сделать доступным обновление для всех пользователей Android-смартфонов.

В компании предупреждают, что голосовой помощник в Chrome по умолчанию отключен. Его можно активировать на странице экспериментальных настроек. Для этого необходимо зайти на страницу chrome://flags, там найти функцию Direct Actions и активировать ее. После этого браузер нужно перезагрузить.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 3.02, оценок: 214)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.