-> ->

Какие изменения ждут пользователей Chrome в 2020 году

Обычно компании держат в строжайшем секрете все свои грядущие нововведения, но Google к ним не относится. Уже сейчас известно, что в следующем году фирменный браузер ждут глобальные перемены.

Некоторые нововведения, которые появятся в Chrome в 2020 году, уже активно тестируются в ранних тестовых сборках, другие же находятся только в разработке. Но мы предлагаем ознакомиться с самыми значимыми изменениями, которые получит самый популярный браузер в мире в следующем году.

Ночная тема

В числе штатных функций Chrome до сих пор нет ночной темы. Ее можно включить, но пока только на странице экспериментальных настроек. Ожидается, что в одном из следующих обновлений, которые выйдут в 2020 году, будет и темная тема. Кроме того, что она повысит комфортность во время работы с браузером, еще она поспособствует увеличению скорости загрузки страниц. Добиться этого удастся за счет необычного принципа работы. Все файлы, которые присутствуют на странице, темный режим разбивает на несколько частей, которые загружаются одновременно. Таким образом, контент загрузится намного быстрее, чем при работе в обычном режиме.

Отправка ссылок

В версии Chrome Canary уже появился встроенный сканер QК-кодов. С его помощью пользователи могут легко и быстро передавать открытые страницы с компьютера на мобильное устройство. Эта функция пока только тестируется, поэтому работать в экспериментальной версии она может не корректно, но до появления в стабильной версии все проблемы будут исправлены. К сожалению, эту функцию нельзя назвать уникальной, так как она уже активно используется в некоторых других веб-обозревателях.

Переключение между вкладками

Если сегодня попытаться открыть в Chrome большое число вкладок, то браузер начнет подтормаживать. Решить эту проблемы разработчики намерены с помощью открытия вкладок в новых окнах. Все открытые страницы будут показываться в виде горизонтальной карусели. Такое нововведение придется по душе не всем, так как к нему нужно будет долго привыкать. Хорошо, если Chrome оставит возможность пользоваться прежним режимом переключения между вкладками.

Скорость загрузки сайтов

Не всегда скорость загрузки сайтов зависит от браузера или интернет-соединения. Иногда причина кроется в самом сайте. Его элементы могут быть слишком тяжелыми для загрузки, поэтому на их отображение требуется время. Чтобы избавить пользователей от ненужной траты времени на длительное ожидание, Chrome в следующем году начнет помечать сайты, которые медленно загружаются. Вместо них пользователю будет предложено открыть облегченные версии, которые загрузятся намного быстрее.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.8, оценок: 222)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.