-> ->

Cent Browser получил очередное обновление

На базе кодовой базы Chromium создано уже довольно много браузеров и при этом каждый из них по своему хорош. Эти веб-обозреватели активно развиваются и расширяют свой функционал, получая регулярные обновления. Одним из таких является альтернативный браузер Cent Browser. Разработчики подготовили для него новую версию, в которой появились дополнительные возможности.

Сами создатели называют этот веб-обозреватель любительским проектом с расширенными возможностями кастомизации. То есть каждый пользователь этого браузера может настроить абсолютно любую функцию под себя, установив нужные параметры. Благодаря очень богатому набору новых опций Cent Browser уже получил довольно широкое распространение.

Пользователи Cent Browser после обновления до версии 4.1.7.182 заметят измененную страницу новой вкладки. Важно, что улучшения коснулись не только внешнего вида, но и возможностей настройки. Теперь в правом нижнем углу страницы появится новая кнопка, предоставляющая быстрый доступ к настройкам. При нажатии на нее пользователь сможет найти дополнительные возможности для персонализации. В частности, новые настройки предлагают указать количество отображаемых сайтов и число колонок, выбрать фон и параметры отображаемых значков.

Пользователи, которые уже успели ознакомиться с новой версией браузера, отмечают, что обновленная экспресс-панель теперь выглядит более современной.

Еще один пакет изменений затронул темную тему интерфейса. Теперь ее можно не только включать и отключать, но и подстраивать под тему операционной системы. Этот режим работы называется «по умолчанию». После его активации темный режим будет подстраиваться под интерфейс используемой на компьютере операционной системы.

В новой версии Cent Browser пользователи также получили возможность редактировать список предложений в адресной строке. Если понадобится исключить из него сайты из истории поиска или уже сохраненные закладки, то пользователь очень легко сможет это сделать через меню браузера.

В главном меню появился еще один дополнительный пункт, позволяющий повысить безопасность при активном веб-серфинге. Внимательные пользователи могли заметить, что теперь веб-обозреватель одним нажатием можно запустить в безопасном режиме.

Очень важным изменением, но совершенно незаметным для обычных пользователей стало обновление кодовой базы до версии 78.0.3904.108. Помимо этого в Cent Browser 4.1.7.182 был исправлен почти десяток серьезных проблем, о которых стало известно преимущественно от самих пользователей. Так, люди сообщали, что при работе в темной теме некорректно работает QR-код, также в Windows 7 некорректно сохранялись настройки темного режима. Также время от времени браузер зависал при открытии группы ссылок, в нем возникали проблемы со скачиванием файлов и использовании жестов мыши, а также еще несколько менее серьезных проблем. Зато теперь благодаря их устранению веб-обозреватель стал работать намного стабильнее и быстрее.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.73, оценок: 224)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.