-> ->

В Edge появились коллекции

В официальном блоге компании Microsoft было опубликовано сообщение о том, что в версиях Edge Canary и Dev наконец-то появилась поддержка «Коллекций». Ранее эта функция тоже работала, но активировать ее можно было только на странице экспериментальных функций.

После установкой самой актуальной версии Edge справа от адресной строки пользователи должны заметить новую кнопку. Если она не появилась, то тогда нужно убедиться в том, что установленная версия браузера является самой свежей. Если же установлена сама последняя версия Edge, а новая кнопка все равно не появляется, то, возможно, нужно немного подождать.

Те люди, которые уже успели ознакомиться с новой функцией, отмечают, что она очень сильно напоминает традиционный список чтения, который можно создавать в стандартной версии Edge. В «Коллекциях» можно создавать свои собственные наборы, объединяя сохраненные наборы по темам, интересам или другим каким-то параметрам. В коллекцию можно добавлять картинки, ссылки на интересные статьи или сами статьи и прочий контент, который заинтересовал пользователя. Сохраненные коллекции можно отправлять своим друзьям для ознакомления.

В своем блоке специалисты Microsoft рассказали, что с момента появления «Коллекции» подверглись очень серьезным изменениям. У них появилась поддержка темной темы, упростился процесс импорта, появилась возможность открывать все ссылки из коллекций сразу. Также очень важной доработкой стала поддержка синхронизации. Интересно, что синхронизация истории в Edge до сих пор не появилась.

Несмотря на то, что «Коллекции» уже появились в версии для разработчиков, в стабильном релизе их ждать ока не стоит, так как в нынешней бета-версии их еще нет.

Напомним, что выход стабильного релиза Edge на Chromium запланирован на 1 января 2020 года.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 3.07, оценок: 190)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.