-> ->

Vivaldi Beta 2 для Android получила много новых функций

В последний месяц уходящего года Vivavdi Technologies решила порадовать пользователей новой бета-версией своего фирменного браузера. Правда, на этот раз она выпустила версию для мобильной платформы Android и уделила особое внимание улучшению удобства использования мобильного веб-обозревателя.

Новая версия пока выпущена на канале бета, а это значит, что в ее работе все еще могут произойти сбои. Но тем не менее специалисты постарались, чтобы оставить своих пользователей довольными.

Напомним, что первая бета-версия Vivaldi для Android вышла еще в сентябре. Ту версию можно назвать еще довольно сырой. Почти 2 месяца специалисты компании работали над улучшением веб-обозревателя и за это время успели реализовать много новых изменений и доработок, которые поклонники данного браузера обязательно должны оценить.

Новые функции

Главные улучшения можно найти в настройках Vivaldi Beta 2. Там появилось сразу 3 полезных нововведения. Вкладки в обновленном браузере закрывать можно с помощью свайпов вправо или влево. Только сначала эту функцию необходимо активировать. Для этого нужно зайти в настройки и включить опцию «Закрывать вкладки сдвигом».

Также на внутренние страницы теперь можно добавлять полосы прокрутки и индикатор положения. Активировать данную опцию тоже можно в настройках.

Приятным бонусом для пользователей станет возможность постоянно запускать полную версию браузера.

Удалять ненужные закладки и заметки тоже стало намного удобнее благодаря добавлению новой кнопки «Очистить корзину». Теперь все действия, которые ранее требовали больших затрат времени, выполняются всего в одно касание.

Улучшения получила еще и стартовая страница браузера. На экспресс-панели элементы теперь можно перетаскивать, чтобы правильно их сгруппировать и расположить в нужном порядке. А при длительном нажатии на конкретную плитку пользователь увидит перед собой контекстное меню с доступными опциями по редактированию и удалению. А для добавления новой экспресс-панели теперь предусмотрена новая кнопка в виде плюса.

Еще одним приятным нововведением стал виджет поиска Vivaldi. При нажатии на него запускается сам поисковик без браузера.

Скачать новую бета версию Vivaldi можно в официальном интернет-магазине приложений Google Play. Если же на устройстве ранее уже была установлена первая бета-версия браузера, то нужно просто дождаться автоматического обновления. Но когда ждать не хочется, то процесс обновления можно запустить вручную, зайдя на страницу веб-обозревателя в Google Play.

Добавим, что Vivaldi Beta 2 теперь поддерживается еще и на Chromebook.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.7, оценок: 183)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.