-> ->

Microsoft выпустила очередную версию Edge Dev

Каждую неделю компания Microsoft выпускает новую версию Edge Dev со свежей партией реализованных изменений и улучшений. На этой неделе вышла сборка под номером 80.0.355.1. Ознакомиться с ней уже может любой желающий.

В отличии от канала Сanary Dev получает не только новую версию, но еще и полный список реализованных изменений. Давайте подробнее его изучим.

Сразу хочется остановиться на не очень приятном моменте. Microsoft до сих пор не добавила в свой фирменный веб-обозреватель функцию автоматической синхронизации избранного. Разработчики уже совершали попытки реализовать эту опцию, но она приводила либо к дублированию избранного, либо же к вылету всего браузера. Добиться нормального функционирования данной функции так и не удалось, поэтому было принято решение ее временно отключить, пока специалисты не найдут способ реализовать ее правильно. А вот функция создания коллекций и их синхронизация по-прежнему работают и не вызывают особых проблем.

Новые функции

В Edge на этот раз реализовано всего 2 новые функции, поэтому ничего сверхъестественного от обновления ждать не стоит. Первая функция позволяет в режиме чтения увеличить межстрочный интервал и создать для себя более комфортные условия для чтения.

Также в браузере появилось новое диалоговое окно для запуска проверки рабочих и школьных аккаунтов, которые могли автоматически добавиться в браузер. В случае необходимости пользователь может запустить синхронизацию для этих аккаунтов. По умолчанию для рабочих и школьных профилей она отключена.

Улучшения

Каждая последующая версия Edge работает более стабильно, нежели предыдущая, потому что регулярно специалисты Microsoft исправляют в браузере большое число багов и ошибок, приводящих к вылету или зависанию веб-обозревателя. В прошлой версии Edge случались непредвиденные вылеты из-за закрытия окна, при запуске веб-обозревателя на ARM-устройствах, также браузер на операционной системе macOS не мог сам загружать обновления. Прошлое обновление приводило и к другим проблемам. Например, во время редактирования PDF-файла происходило его повреждение, а панель с коллекциями переставала работать, не давая пользователям добавить на нее новое содержимое.

Сейчас все эти проблемы устранены, поэтому пользователи смогут заметить значительное повышение стабильности работы Edge 80.0.355.1.

Изменение функций

Некоторые изменения в новой версии для разработчиков затронули оформление веб-обозревателя. В частности, немного изменилась иконка кнопки отзыва на тулбаре и поменялся цвет заголовка окна PWA-приложения. Кроме этого, некоторые функции получили исправления, улучшающие их работу.

Баги

Несмотря на проделанную работу, все проблемы устранить так и не удалось. Так что пользователям нужно быть готовым к тому, что на некоторых устройствах страница настроек будет отображаться с увеличенным масштабом. Также могут возникнуть проблемы с воспроизведением звука, если к компьютеру или ноутбуку подключены одновременно, например, колонки и наушники.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.95, оценок: 194)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.