-> ->

Tor Browser получил новые функции

Последний в этом году официальный релиз браузера Tor принес очень важные нововведения для любителей анонимности. Это первая версия браузера, созданная на базе Firefox 68 ESR. Ранее все предыдущие версии выпускались на основе Firefox 60.x.

Обновленная версия Tor Browser доступна на официальном сайте. Уже сейчас есть возможность обновить свой веб-обозреватель у пользователей всех десктопных операционных систем, а также мобильной платформы Android.

Чтобы проверить, нужно ли вашему браузеру обновление, необходимо зайти в основное меню браузера, там перейти на вкладку «Справка» и запросить информацию «О Tor Browser». После выбора необходимого пункта браузер самостоятельно проверит наличие обновлений и, если таковые найдутся, то он известит об это пользователя.

После установки обновленной версии сразу же после запуска браузера откроется новая стартовая страница. На ней в правом верхнем углу покажется гиперссылка «Посмотреть список изменений», которая ведет на страницу с подробным описанием реализованных улучшений.

Tor в версии 9.0 полностью интегрирован в браузер, поэтому кнопка Onion Button (отображалась в виде луковой иконки) стала недоступной. Теперь получить информацию об используемых для обеспечения анонимности схемах можно во всплывающем окне. Вызывается оно всего в один клик: нажатием на иконку i, отображаемую в адресной строке справа от URL открытой страницы. Там можно узнать обычные настройки соединения и разрешения, которые предоставляются сайтам.

Внимательные пользователи заметят, что на панели инструментов после обновления теперь отображается новая кнопка. С ее помощью пользователь сможет сбросить свою цифровую личность и создать новую. Но для полного завершения процесса потребуется произвести перезагрузку браузера.

Команда разработчиков при создании новой версии позаботилась о том, чтобы пользователи имели упрощенный доступ к параметрам Tor. Для этого они интегрировали их в стандартную страницу настроек. Доступ к параметрам можно получить в основных настройках браузера во вкладке Tor. На ней пользователи смогут найти все настройки мостов, разрешенных портов и прокси-серверов. Для активации нужной функции необходимо рядом с ней поставить галочку и указать подходящий параметр в выпадающем меню.

Для обеспечения дополнительной защиты в Tor по умолчанию активировано использование техники letterboxing. Она не позволяет вычислять разрешение используемого экрана. Для этих целей браузер будет работать с белыми отступами по краям. При необходимости эта функция легко отключается в настройках.

Ну и еще одним полезным нововведением можно назвать расширение географии использования Tor за счет поддержки еще двух языков. Новая версия заработала на македонском и румынском языке. Так что теперь самый анонимный браузер в мире поддерживает 32 языка.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.83, оценок: 220)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.