-> ->

В Firefox Preview 3.0 появились новые функции

Возможности нового браузера Firefox Preview 3.0 для Android стали еще шире. Компания Mozilla решила добавить новые функции, которые значительно улучшат пользовательский опыт и сделают веб-обозреватель более удобным.

Пользователям, наконец-то, стала доступна первая бета-версия Firefox Preview 3.0. Пока она еще не появилась в Google Play, но желающие ознакомиться с ней, могут скачать ее на GitHub. Сразу же после установки обновления на мобильное устройство версия установленного браузера сменится на 3.0.

Если не хочется заморачиваться с установкой браузера через GitHub, то можно в ознакомительных целях скачать и установить Firefox Nightly. Он уже есть в Google Play. В этой версии реализованы те же самые изменения, вот только работать она может нестабильно. Поэтому данный факт тоже стоит учитывать.

Отметим, что с момента запуска разработки нового мобильного браузера, который изначально был известен под названием Fenix, Mozilla добилась очень хороших результатов. Своим новым веб-обозревателем для Android она занимается меньше года и за это время уже успела выпустить первые тестовые сборки и появиться в Google Play.

Новый Firefox Preview будет выпускаться в качестве полноценной замены нынешнему Firefox для Android.

Версия Preview 2.0 вышла всего несколько месяцев назад, но она уже доступна в Google Play. В ней Mozilla уже тогда реализовала несколько интересных новшеств. Например, в предыдущей версии появилась возможность отправлять открытые вкладки на другие устройства, добавлять ярлыки и поисковые виджеты на рабочий экран и пр. В Firefox Preview 3.0 для Android появилось еще больше новых функций, которые способны значительно расширить возможности веб-обозревателя. В ней можно вручную добавлять необходимые поисковые системы в общий список, перемещать панель навигации сверху вниз и обратно, контролировать автовоспроизведение на сайтах и принудительно масштабировать страницы на всех открытых сайтах. Но на этом полезные нововведения не заканчиваются. В Preview 3.0 пользователи могут выбирать, что им синхронизировать: историю или закладки. Кроме этого, пользователи могут активировать функцию автоматического удаления истории посещений при завершении сессии и выбрать более строгий режим защиты от слежки в Интернете. Ну и еще одно полезное улучшение. Теперь пользователи смогут любую ссылку открыть в режиме инкогнито.

Несмотря на все реализованные улучшение пользователи так и не дождались добавления поддержки расширений. Команда разработчиков Mozilla обещает добавить ее позже.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.88, оценок: 223)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.