-> ->

Firefox 72 по умолчанию запретит снимать цифровые отпечатки

Mozilla запланировала внести серьезные изменения в функцию «Улучшенная защита от отслеживания». Изменения должны быть реализованы уже в версии Firefox 72.

Как рассказывают сами разработчики, браузер начнет по умолчанию блокировать скрипты, которые снимают цифровой отпечаток. С его помощью сайты получают еще одну возможность, чтобы следить за своими посетителями. Идентифицируют людей они с помощью характеристик используемого пользователем компьютера. Получая такие данные, формируется полноценный цифровой профиль каждого пользователя. В него обычно включают данные относительно используемой операционной системы, установленных шрифтов, языка по умолчанию, часового пояса, используемого веб-обозревателя и разрешения экрана.

Новая функция уже доступна в Firefox, но пока пользователям необходимо активировать ее вручную. Для этого нужно зайти в главные настройки браузера и перейти в раздел «Приватность и защита». Там нужно поставить галочку рядом с пунктом «сборщик цифровых отпечатков». Однако пользователям стоит знать, что после активации новой функции некоторые сайты могут работать некорректно.

Напомним, что выход Firefox 72 запланирован на январь 2020 года.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.94, оценок: 220)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.