-> ->

Сторонние программы больше не смогут ставить расширения в Firefox

Компания Mozilla официально сообщила, что в дальнейшем она намерена отказаться от Sideloading. Этот метод облегчал установку расширений в браузер и позволял делать это путем перемещения файла расширения в соответствующую папку браузера.

Свое решение Mozilla аргументировала тем, что довольно часто этим методом пользовались злоумышленники, чтобы взломать персональные компьютеры своих жертв и похитить личную информацию. Помимо этого в компании пояснили, что большинство тех, кто использовал данную функцию, не понимали особенности ее работы, из-за чего возникали разные проблемы.

Пока Sideloading продолжит работать. Пользователи смогут ею воспользоваться до марта следующего года. Но уже с началом весны эта функция будет полностью отключена и для установки расширений пользователям придется применять стандартный метод. Такие изменения будут реализованы в Firefox 74. Выход этой версии запланирован на 10 марта 2020 года.

Отказ от Sideloading принесет некоторые проблемы и разработчикам расширений. Чтобы их продуктами люди смогли пользоваться без ограничений, придется внести некоторые изменения в исходный код своего браузерного приложения.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.74, оценок: 184)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.