-> ->

Вышла версия Edge Dev 80.0.320.3

Традиционно в среду компания Microsoft выпустила очередную версию своего браузера в ветке Dev. Обновление доступно под номером 80.0.320.3. Новая версия Edge получила не только новую иконку. Она также перешла на Chromium 80, что позволило сделать браузер еще более безопасным и стабильным, и пополнилась целым набором новых функций.

Логотип

Первым делом хочется отметить, что наконец-то Microsoft решила обновить логотип своего фирменного веб-обозревателя. Ведь новая жизнь должна начинаться с нового внешнего вида. Интересно, что логотип был разработан еще давно и спрятан в мини-игре, которую предлагалось пройти пользователям. В конце их ждал приятный сюрприз. Они смогли найти изображение нового лого. Так как игра пройдена и карты раскрыты, компания решила новую версию выпустить уже с новым логотипом.

Новые функции

Но это не единственное значимое обновление. Edge Dev 80.0.320.3 получил несколько полезных функций.

Теперь сайты, которые пользователь установил в качестве приложений, будут автоматически восстанавливаться после обновления браузера или непредвиденного завершения работы. А содержимое коллекций теперь можно удалять с помощью кнопки Delete на клавиатуре, что значительно упрощает и ускоряет этот процесс. Помимо этого в случае отключения входа в браузер групповыми политиками будет показываться соответствующее диалоговое окно.

Надежность и стабильность

Только из-за перехода на новую версию Chromium Edge уже стал работать намного стабильнее. Но только лишь на этом работа в данном направлении не закончилась. В новой версии было исправлено почти два десятка багов, негативно влияющих на стабильность браузера.

В частности, в прежних версиях после активации синхронизации браузер прекращал работу. Такое же явление наблюдалось при редактировании текста в адресной строке, обновлении расширений, активации встроенного блокировщика рекламы. Все эти проблемы были исправлены в очередном обновлении Edge Dev. А вместе с ними были исправлены проблемы с работой некоторых сайтов, в числе которых YouTube, отображением PDF-документов, воспроизведению мультимедийного контента на страницах и пр.

Баги

Вдобавок к этому специалисты исправили еще более 20-ти багов, которые ограничивали функциональные возможности Edge. Но несмотря на проделанную работу, в версии Dev 80.0.320.3 все же остались некоторые нерешенные проблемы. К ним можно отнести отсутствие автоматического обновления для расширений, установленных из Chrome Web Store. Для версии Canary обновление уже доступно, а а для канала Dev исправление будет готово только на следующей неделе. Также остались проблемы с белым экраном, воспроизведением звука и пр. Также иногда браузер не отвечает на манипуляции пользователя.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.92, оценок: 203)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.