-> ->

Vivaldi 2.9: что нового

Пользователям стала доступна новая версия Vivaldi. Она вышла под номером 2.9 и уже доступна для загрузки. В ней разработчики реализовали много полезных новшеств, среди которых особенно можно отметить расширенное меню.

С новым Vivaldi 2.9 веб-серфинг станет намного удобнее, так как в очередной версии появилась возможность настроить систему демонстрации уведомлений. С помощью этих настроек можно полностью отключить оповещения с нежелательных сайтов. Помимо этого браузер был серьезно оптимизирован, что позволило повысить его производительность и сделать воспроизведение мультимедиа более плавным.

Новое меню

Разработчики стараются сделать Vivaldi максимально удобным для пользователей. Именно поэтому они сделали так, чтобы доступ к одной и той же функции можно было получить разными способами. Например, для выполнения одной и той же задачи пользователи могут использовать жесты мыши, горячие клавиши, быстрые команды и традиционное меню. Что касается последнего, то пользователи операционных систем Windows и Linux получили возможность настраивать его. В браузерном меню теперь можно выбирать стиль иконок и активировать стандартное горизонтальное расположение пунктов меню. Чтобы добраться к этим функциям, нужно зайти в «Инструменты», оттуда перейти в «Настройки», там выбрать «Внешний вид» и перейти во вкладку «Меню».

Структура меню тоже подверглась некоторым изменениям. Разработчики браузера позаботились о том, чтобы пользователи могли получить более быстрый доступ к функциям, которые чаще всего используются. Так, теперь к веб-панелям можно добраться непосредственно из верхнего меню. Управлять закладками тоже стало намного проще. Теперь непосредственно при их просмотре пользователь может вызвать контекстное меню со всеми необходимыми функциями и выполнить любое действие. А сообщения об ошибках можно отправлять непосредственно из меню «Справка».

Глобальные разрешения

Чуть ли не каждый сайт в Интернете пытается показать в браузере свои уведомления, которые очень часто раздражают и мешают работать. Обычно в браузерах есть возможность настройки таких уведомлений для каждого сайта в отдельности или же по одному отключать. Но это совсем неудобно. В Vivaldi учли этот недочет и добавили глобальные настройки для уведомлений. В настройках доступа (Инструменты > Настройки > Веб-страницы) теперь пользователь может задать нужные параметры для показа уведомлений, запросов на доступ к камере, микрофону, местоположению, устройствам Bluetooth и датчикам движения.

Кроме этого, в Vivaldi 2.9 реализовано еще несколько исправлений и улучшений, которые сделали браузер более стабильным и быстрым.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.68, оценок: 155)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.