-> ->

Антивирус сломал новую версию Chrome

Антивирусные продукты от компании Symantec в последнее время доставляют пользователям очень много неудобств. За последние 3 месяца они стали причиной сбоев 4 раза. В последний раз пострадали пользователи новой версии браузера Chrome.

Свежий релиз самого популярного в мире браузера Google Chrome 78 вышел меньше недели назад, но его пользователи уже успели столкнуться с очень серьезной проблемой. Люди стали массово жаловаться на сбой в работе веб-обозревателя. Свои жалобы они оставляли на портале Reddit и на официальных форумах поддержки Google. После того, как специалисты IT-гиганта принялись изучать возникшую проблему, они обнаружили, что сбои в работе Chrome происходили только у тех, кто пользовался антивирусными продуктами компании Symantec. Проблема оказалась очень серьезной, так как в браузере невозможно было работать. Он отказывался открывать любую страницу. После детального изучения проблемы стало ясно, что ее причиной стал Symantec Endpoint Protection 14 (SEP). Он чаще всего используется в корпоративной среде. Именно оттуда поступало больше всего жалоб.

После многочисленных обращений пользователей сама компания Symantec признала, что такая проблема действительно существует. В официальном комментарии они отметили, что с данной проблемой столкнулись не только пользователи Google Chrome, она еще затронула браузер Edge на Chromium.

Отметим, что ранее в октябре продукция Symantec приводила к появлению синего экрана смерти на операционных системах Windows 7 и Windows 10 при использовании Endpoint Protection Client. В августе антивирус Symantec тоже выводил из строя ОС Windows 7.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.91, оценок: 162)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.