-> ->

В W3C представили новый логотип для HTML5

HTML5 Logo

Подчеркивая слияния технологий, политики и маркетинга, World Wide Web Consortium (W3C) сегодня представил новый логотип для HTML5.

С помощью нового логотипа HTML5 W3C хочет продвигать новые веб-технологии. Футболки и наклейки с логотипом HTML5 уже поступили в продажу. "В дополнение к работе по спецификации, тестам и полезным материалам для разработчиков, мы стремимся к повышению осведомленности о технологии W3C и содействовию к принятию стандартов W3C," - отметил представитель Ян Якобс.

"Логотип общего назначения визуальной идентификации для широкого набора открытых веб-технологий, в том числе HTML5, CSS, SVG, WOFF, и другие", говорится в FAQ о логотипе HTML5.

Брюс Лоусон, сотрудник Opera Software и соавтор книги о HTML5, долгое время предлагал сокращение NEWT - new exciting Web technologies, что с одной стороны более логично, чем перемешивать понятия HTML5 как языка разметки и как множества новых технологий.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.76, оценок: 271)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.