-> ->

Opera стала работать на 20% быстрее

Компания Opera Software выпустила очередное обновление для своего фирменного браузера. Новинка уже доступна для всех самых популярных десктопных операционных систем. Новая версия обеспечивает пользователям дополнительную безопасность и приватность, а также более высокую по сравнению с предыдущими версиями скорость работы.

Блокировщик трекеров

Браузер Opera может похвастаться очень большим набором защитным функций, обеспечивающих приватность и конфиденциальность. Время от времени их число увеличивается, соответственно растет и надежность браузера. В Opera 64 функции защиты пополнились еще и блокировщиком трекеров. По умолчанию он деактивирован, поэтому включать его придется вручную. Но сделать это не сложно. Нужно всего лишь зайти в основные настройки браузера и оттуда перейти в меню «Простая настройка». Там можно найти нужную функцию и настроить ее под себя. Например, функцию можно включить только для некоторых сайтов. Для работы блокировщик использует базу EasyPrivacy, содержащую полный список используемых на сайтах отслеживающих трекеров. По своему функционалу блокировщик отслеживающих трекеров очень сильно похож на блокировщик рекламы, с которым пользователи уже хорошо знакомы, поэтому он не должен вызвать лишних вопросов.

В Opera также сообщили, что при использовании блокировщика трекеров скорость загрузки страниц увеличивается в среднем на 20%, а если его использовать совместно с блокировщиком рекламы, то скорость вырастет почти на четверть.

Скриншоты

После обновления браузера до версии Opera 64 функция скриншота получит новые дополнительные возможности. Напомним, что сделать скриншот прямо в браузере поможет кнопка в виде камеры, отображаемая рядом с адресной строкой. При нажатии на нее пользователь сможет сделать снимки любой страницы сайта не используя для этого никаких дополнительных инструментов. Интересно, что сделанный снимок не придется потом искать ни в буфере, ни на жестком диске. Он откроется тут же в браузере, чтобы пользователь смог его отредактировать. Из новых возможностей можно отметить захват сайта во всю длину. Для этого необходимо нажать комбинацию горячих клавиш Shift+Ctrl+2. Это же сочетание позволяет сохранить сделанный снимок в формате PDF. Пользователи также могут сделать снимок какой-то конкретной части сайта, а потом полученное изображение отредактировать.

В Opera 64 пользователи получили доступ к новым инструментам рисования и функции размытия. Более того, на сделанные скриншоты люди теперь смогут добавлять текстовые комментарии. Для этих целей доступны аж 3 шрифта.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.68, оценок: 199)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.