-> ->

В Edge Dev появилась функция блокировки автовоспроизведения аудио и видео

Новая неделя в самом разгаре, а это значит, что подошло время для выхода очередного обновления для Edge Dev. Оно уже доступно для скачивания, а найти его можно под порядковым номером 79.0.287.2.

В этой версии реализовано не так уж и много новых функций, но 2 из них пользователи уже давно заждались. Теперь наконец-то в Edge появилась функция блокировки автоматического воспроизведения аудио и видео на страницах. А помимо этого у людей появился доступ к дополнительным возможностям по персонализации браузера.

Для первой из указанных функций имеются дополнительные настройки. Найти их можно в категории «Разрешения для сайтов» в основных настройках браузера. По умолчанию эта опция в Edge будет деактивирована, поэтому пользователю придется запустить ее вручную. В настройках пользователи могут ограничить автоматическое воспроизведение видео на некоторых сайтах, полностью отключить его на всех сайтах. При надобности там же можно заново включить автоматическое воспроизведение. При выборе нужно настройки пользователи должны помнить, что активация функции может повлиять на работу некоторых сайтов.

Свою порцию улучшений получила функция блокировки отслеживания. Теперь пользователь сможет ознакомиться со всеми трекерами, которые были заблокированы на странице, а также добавить конкретный сайт или его веб-страницу в список исключений.

Страница новой вкладки тоже не осталась без изменений. У нее после обновления появится поддержка темной темы. Кроме этого, с нее теперь можно полностью убрать новостную ленту и установить в качестве фоновых сразу несколько изображений, которые можно будет переключать.

Кроме уже перечисленных в Edge появилось еще несколько новых функций. Например, в режиме чтения теперь можно изменять шрифт на более удобный. А еще если сайт в коллекциях имеет слишком длинное название, то для него будет показываться подсказка. Ну и наконец, если какое-то стороннее приложение не даст Edge обновиться, то браузер обязательно предупредит об этом пользователя.

Улучшения

В предыдущих версиях Edge мог вылетать при запуске, при проверке обновлений, работе с элементами коллекций, переходе в полноэкранный режим, возникали проблемы с открытием и просмотром PDF-файлов и пр. Все эти проблемы исправлены в Edge Dev 79.0.287.2, а вместе с ними компания Microsoft исправила еще несколько десятков багов.

Напомним, ветка для разработчиков получает новые релизы каждую неделю, а это значит, что очередная партия улучшений не заставит себя долго ждать.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.83, оценок: 165)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.