-> ->

Microsoft собирается выпустить Edge для Linux

Очень долгое время браузер Edge работал только на операционной системе Windows 10, что стало основной причиной его столь низкой популярности. Компания уже поняла свою ошибку и уже делает решительные шаги для того, чтобы сделать свой браузер кросс-платформенным. Так, уже на стадии бета-тестирования находится Edge для других версий фирменной ОС, разрабатывается версия для macOS, а в скором времени она еще обещает выпустить версию еще и для Linux.

В официальном Twitter-аккаунте главного технического программного инженера отделения Microsoft Edge появилась запись о том, что разработчики уже предпринимают некоторые шаги для переноса фирменного веб-обозревателя на платформу Linux. В связи с этим он обратился к другим разработчикам, которые для работы или личных нужд используют Linux. Он попросил их пройти специальный опрос и разместил ссылку на него. Результаты этого опроса должны помочь команде разработчиков Microsoft определить и уделить внимание самым важным моментам.

Когда именно выйдет Edge на Linux, пока еще не понятно. На данный момент компания продолжает работать над совершенствованием версий для Windows и macOS, которые до сих пор не вышли в стабильной сборке. Совсем недавно компания только выпустила бета-версию Edge на Chromium. Ожидается, что стабильный релиз появится уже в начале следующего года.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.82, оценок: 224)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.