-> ->

В браузере Microsoft Edge появится автоматическая защита от слежки

На бета-канале компания Microsoft выкатила вторую версию своего фирменного браузера Edge. В нем пока реализовано не так много нововведений, но одно очень значимое все же есть. В обновленном Edge на Chromium будет по умолчанию активирована функция блокировки отслеживающих трекеров.

Кроме нее в обновленной версии Edge появилось еще несколько полезных нововведений. Например, браузер теперь поддерживает новые возможности для прохождения аутентификации и осуществления синхронизации с другими устройствами.

В самой компании отмечают, что в обновленную версию Edge новая функция блокировки трекеров предназначена для того, чтобы защитить пользователей от несанкционированной слежки в Интернете. Сегодня на очень многих сайтах установлены специальные трекеры, которые используются рекламными компаниями и другими лицами для осуществления слежки за каждым пользователям. С помощью этих трекеров рекламщики могут узнавать обо всех передвижения человека по Сети.

Такие трекеры могут использовать и сами сайты для анализа интересов пользователей и демонстрации наиболее релевантной рекламы для каждого конкретного юзера. Но есть такие недобросовестные сайты, которые продают эту информацию третьим лицам и в итоге она потом к владельцам сайтов, о которых вы даже не знаете.

Известно, что в более ранних сборках Edge защита от слежки появилась еще в начале лета, но в бета-версии она будет активирована по умолчанию. То есть пользователи не прилагая абсолютно никаких усилия получат надежную защиту от слежки в Интернете.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.81, оценок: 170)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.