-> ->

Новый Chrome сломал компьютеры Mac

Последнее обновление браузера Chrome, предназначенное для компьютеров Mac, вызвало повреждение их файловой системы. С такой проблемой столкнулись те пользователи, которые отключили на своем устройстве защитную функцию System Integrity Protection.

Эта функция оказалась несовместима с профессиональным программным обеспечением, предназначенным для редактирования видео. Именно поэтому новый релиз больше всего проблем доставил голливудским студиям.

В самой компании Google подтвердили наличие такой проблемы и уже принялись за ее исправление.

Отметим, что System Integrity Protection была внедрена в macOS еще 4 года назад. Впервые она появилась в OS X El Capitan. Популярное ПО для видеомонтажа Avid Media Composer требует для корректной работы отключения функции SIP, именно поэтому многие видеоинженеры специально отключают эту функцию.

Стоит отметить, что проблема затронула не только те компьютеры, где SIP была намеренно отключена. Уязвимыми к данной проблеме оказались компьютеры, работающие под управлением операционных систем macOS ниже OS X Mavericks. Также известно, что самой уязвимой категорией стали те, кто работает с Mac Pro, выпущенными в 2013 году.

В связи с возникшей проблемой компания Google прекратила распространение нового апдейта. Возобновить его она намерена только после создания патча, устраняющего возникшую проблему. А те, чьи компьютеры уже пострадали от нового обновления Chrome, нужно запустить систему в режиме восстановления и в приложении Terminal выполнить несколько несложных команд. Их выполнение позволит удалить последний апдейт и восстановить поврежденную файловую систему компьютера.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.9, оценок: 200)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.