-> ->

Вышла версия Edge Dev 79.0.279.0

Сегодня среда, а это значит, что пришло время для выхода очередного обновления для браузера Edge Dev. Новая версия для этой ветки получила порядковый номер 79.0.279.0. Этот апдейт сложно назвать крупным, однако в нем нашлось место, как новым функциям, так и большому числу исправлений.

Новые функции

Нововведений в новой функции очень мало и они не столь значимые. Например, версия для Mac получила поддержку сочетания горячих клавиш, с помощью которого можно отключить воспроизведение звука на вкладках. Также браузер теперь позволяет искать слова с дефисом. Ну и еще одним нововведением можно назвать поддержку функции Static Certificate Pinning. Ранее она была доступна только в Chrome, а теперь ею могут испытать в работе еще и пользователи Edge.

Улучшения

В обновленной версии Edge Dev реализован огромный список улучшений, которые сделали браузер стабильнее, быстрее и энергоэффективнее. Чаще всего эти улучшения затрагивали исправления багов, обнаруженных во время предварительного тестирования веб-обозревателя. Например, ранее было обнаружено, что во время просмотра некоторых типов видео веб-страницы могли зависать. Также в некоторых случаях браузер вообще зависал или вылетал. Такое случалось при активации функции «Чтение вслух», использовании сочетания клавиш Ctrl+F и пр. Также пользователи жаловались на то, что иногда не запускались сессии Application Guard, а в окне Application Guard не работала навигация. Но и на этом проблемы прошлых версий не заканчивались. Например, при запуске контекстного меню в нем могли отображаться не все доступные пункты. Несколько проблем затронули также режим Internet Explorer. Но в Edge Dev 79.0.279.0 все эти проблемы уже благополучно решены.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.99, оценок: 195)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.