-> ->

Microsoft Edge начнет блокировать нежелательные программы

В браузере Microsoft Edge в скором времени должна появиться новая функция. Ее тестирование уже началось. Правда, пока она заработала только в версии Canary. Сообщается, что с помощью новой функции веб-обозреватель сможет блокировать установку вредоносных программ на компьютер.

Большинство программ, устанавливаемых на компьютер, загружаются непосредственно через браузер. Именно таким образом на ПК могут проникнуть вирусы. В Edge эта опасность будет сведена к минимуму благодаря новой функции, которая уже перешла в стадию тестирования. Если во время тестирования не возникнет никаких проблем и реализация пройдет успешно, то эта функция в скором времени станет доступна более широкому кругу пользователей.

Уже известно, что она будет блокировать потенциального нежелательные программы, которые были загружены непосредственно через сам веб-обозреватель. Таковыми компания Microsoft называет приложения, которые нельзя отнести к легитимному ПО, но и вредоносным назвать тоже нельзя. Обычно такие программы используются не для установки вирусов, а для демонстрации на ПК рекламных сообщений, запугивания пользователей путем демонстрации сообщений устрашающего характера, обмана с помощью обещаний по ускорению работы компьютера и пр.

В самой свежей версии Edge Canary новая функция уже заработала и ее можно протестировать. Для этого в основных настройках браузера нужно отыскать вкладку «Конфиденциальность и сервисы» и перевести ползунок в состояние Вкл. рядом с пунктом «Блокировать потенциально опасные приложения».

Как только браузер обнаружит попытку установить потенциально опасную программу, он сразу же заблокирует установку, а на экране покажет сообщение. В нем обязательно будет указано название заблокированного файла и причина блокировки. Там же пользователю будет предложен выбор: либо удалить опасный файл и остановить установку, или же на свой страх и риск продолжить ее.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.92, оценок: 186)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.