-> ->

Tor Project начнет платить за поиск багов

Создатели самого анонимного браузера Tor решили запустить свою собственную программу поощрений за устранение критических багов. Реализация проводится фондом Bug Bash Fund, который уже собрал на свою идею более 86 тысяч долларов.

Tor Project собирается создать свою собственную платформу, аналогичную тем, которые уже успешно работают у других популярных браузеров. Через эту платформу любой разработчик сможет получить хорошее денежное вознаграждение за то, что нашел и оперативно подготовил патчи для устранения критических уязвимостей в браузере Tor.

Несмотря на то, что «луковый» веб-обозреватель сегодня считается одним из самых надежных и безопасных, в нем все равно иногда обнаруживаются серьезные угрозы для сохранения конфиденциальности. Иногда они даже могут привести к утечке информации и деанонимизации пользователей. Такие прецеденты уже были, поэтому фонд Bug Bash Fund решил заняться этой проблемой более серьезно. Уязвимости в Tor уже благополучно использовали спецслужбы США для установления личности пользователей.

Все собранные средства будут перечислены в фонд Bug Bash Fund для осуществления выплат разработчикам, предложившим самое лучшее решение для устранения критических багов в Tor. Ожидается, что возможность получить денежное вознаграждение станет отличным стимулом для более активного поиска и устранения опасных уязвимостей.

В организации сообщается, что с помощью пожертвований и последующих выплат разработчикам удастся улучшить безопасность Tor и защитить огромное число пользователей, желающих сохранить свою анонимность.

Особое внимание Tor Project советует уделить тем проблемам безопасности, которые касаются непосредственно возможности утечки IP-адреса или других пользовательских данных. К вниманию также будут приниматься баги, связанные с подписью сертификатов расширений.

На выплату денежного вознаграждения смогут рассчитывать те разработчики, которые обнаружат проблему, смогут ее исправить и внедрить код в Tor.

Отметим, что спецслужбы США постоянно предпринимают попытки взлома «лукового» браузера для поиска преступников, которые анонимно продают наркотики в Даркнете и распространяют детскую порнографию. Но браузером Tor пользуются не только злоумышленники. В числе его активных пользователей значатся также информаторы и журналисты, которые боятся за свою жизнь, поэтому стремятся сохранить в тайне свои данные и местоположение.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.65, оценок: 182)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.