-> ->

Новая версия Edge Dev 78.0.268.1 принесла мало нового функционала

Традиционно раз в неделю компания Microsoft выпускает обновленную Dev-версию своего фирменного браузера Edge, чтобы пользователи могли ознакомиться с нововведениями, которые готовятся к выходу в стабильном релизе. На этот раз специалисты не стали изменять традиции и выпустили обновление вместе со списком реализованных изменений и улучшений.

Новая версия Edge Dev уже доступна под номером 78.0.268.1. В ней не так много функциональных изменений, в отличие от предыдущей версии, но зато в нем предостаточно исправлений для различных багов.

Новые функции

Очередное обновление версии для разработчиков принесло всего 3 новые функции. Первая из них включает в себя новые параметры для отправки отзывов. Теперь в соответствующем окне появится возможность прикреплять файлы. Это могут быть скриншоты проблемы. Помимо этого новая функция позволяет также воспроизвести баг и отправить о нем отчет.

Вторая функция разрешает пользователям менять порядок сайтов в сохраненных коллекциях.

Ну и наконец, третья новая функция позволяет синхронизировать истории посещения на рабочем и школьном аккаунтах.

Стабильность

С каждой новой версией Edge работает все стабильнее. На этот раз специалисты исправили 5 проблем, которые ухудшали работу браузера. Благодаря этому пользователи теперь могут лучше и быстрее синхронизировать избранное, перетаскивать с места на место некоторые элементы и не бояться, что во время их перемещения они бесследно пропадут. Также ранее браузер мог зависать или даже закрываться во время экспорта коллекций в Word, сессии Application Guard запускались с переменной стабильностью. Это же касалось и входа в школьный или рабочий аккаунт. Но теперь все эти проблемы благополучно решены.

Прочие улучшения

Как и следовало ожидать, в обновленной версии браузера для разработчиков было исправлено почти с десяток различных багов. Например, в предыдущих версиях Edge Dev возникали проблемы с отображением определенных пунктов в контекстном меню, запуском сайтов, установленных в виде приложений, отображением изображений профиля, перемещением вкладки с активным поиском и пр.

Эти приложения благополучно устранены, поэтому браузер стал работать намного стабильнее. Теперь пользователи реже будет сталкиваться со сбоями в программе, приводящими к некорректному отображению элементов, их исчезновению или спонтанному закрытию браузера.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.64, оценок: 227)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.