-> ->

Приложение Apple Music теперь доступно в браузере

Хорошая новость для фанатов сервисов Apple. Один из них теперь стал доступен в обычном браузере. Компания Apple запустила тестирование веб-версии своего музыкального приложения. Оно уже находится в общем доступе.

Сегодня оценить интерфейс и его удобство может любой желающий. Правда, разработчики отмечают, что для облегчения управления приложением его интерфейс для веб-версии не получил никаких серьезных доработок, поэтому почти ничем не отличается от стандартного приложения. Отмечается, что аналогичный интерфейс получит приложение Apple Music, которое будет доступно в новых версиях ОС для MacBook. Их собираются выпустить в начале зимы.

Отметим, что у компании Apple уже есть опыт создания веб-версий своих приложений. Так, в свое время она сделала доступным в браузерах приложения iWork и iCloud. На этом ее работа с веб-версиями на долго остановилась и вот только сейчас американская компания снова вернулась к былой практике.

С чем же связан выпуск веб-версии Apple Music? Эксперты связывают его с растущей конкуренцией. Сама же компания этого не отрицает. На сегодняшний день популярный сервис Spotify набирает обороты и на него переходит все больше пользователей. Тем временем Apple Music начинает терять свою популярность. В связи с этим для расширения своей аудитории и создания более доступного варианта сервиса Apple пошла на вынужденные меры.

Отметим, что в начале июня этого года появились новости о закрытии фирменного приложения iTunes. Его функционал будет поделен на 3 различных приложения. Это Apple TV, Apple Music и Apple Podcasts.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.97, оценок: 234)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.