-> ->

Chrome позаимствует еще одну функцию с Edge

С началом тесного сотрудничества компания Google и Microsoft начался активный обмен функциями. Edge пока неохотно пополняется новыми опциями, так как сейчас пока только ведется доработка первой версии на новом движке Chromium, но зато Chrome активно заимствует себе новые улучшения. Так, стало известно, что в скором времени в Chrome 78 пополнится еще одной позаимствованной функцией, которая призвана облегчить работу с паролями.

Очередное улучшение уже появилось в Chrome, правда, пока только в версии Canary. Теперь в самом популярном браузере будет намного проще работать с паролями. При введении их в соответствующую графу обычно они отображаются звездочками. Это путает людей, так как не видя, какие символы вводятся, очень легко можно ошибиться. Теперь же в Chrome все пароли будут отображаться не звездочками, а символами. Это должно снизить вероятность ошибки.

Кстати, такая функция присутствует не только в Edge. Она уже давно была реализована в Internet Explorer и активно применялась. Причем такой способ отображения паролей никак не влияет на уровень их защиты. Для хранения паролей в браузере используется все то же надежное шифрование, обеспечивающее защиту от утечек.

Над реализацией новой функции специалисты Chrome начали трудиться еще несколько месяцев назад и только теперь ее сделали доступной в ранней сборке Chrome Canary. Поддерживают новую функцию тоже не все сайты. Пока она заработала только на двух ресурсах. Это сайты Disqus и Reddit. Когда аналогичный функционал появится на других ресурсах, не сообщается.

Для обеспечения дополнительной защиты компания Google предусмотрела некоторые ограничения. Например, функция показа пароля не будет срабатывать тогда, когда поле пароля заполнять не нужно будет или же оно будет заполняться автоматически соответствующей опцией в Chrome. К таким нововведениям компания Google прибегла ради того, чтобы сохранить конфиденциальность пользователей и не снизить шансы для злоумышленников подсмотреть пароли.

Эксперты предполагают, что новая функция появится уже в стабильном релизе Chrome 78. в этой же сборке появится и несколько других полезных функций. Например, возможность применить к абсолютно любому сайты темный режим. Помимо этого Google обещает, что в новой версии фирменный браузер станет менее прожорливым. Такого эффекта удалось добиться снова благодаря заимствованию функций у Edge.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.79, оценок: 251)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.