-> ->

В Google Chrome появится принудительный темный режим

Компания Google решила пойти на уступки пользователей и добавить в свой браузер темный режим, да еще и не простой, а принудительный. Его можно будет активировать даже для тех сайтов, которые его не поддерживают.

Новый режим получил название «Force Dark Mode for Web Contents». Он основан на применении различных цветовых фильтров и обработки изображений, благодаря чему его можно запросто применить к тому сайту, у которого имеется своя собственная тема оформления, не поддерживающая темный режим. Более того, в Chrome для нового темного режима будут предусмотрены дополнительные настройки. Его можно просто включить и использовать со стандартными параметрами, а можно внести некоторые изменения для более комфортной работы с сайтами. Например, в Force Dark Mode for Web Contents поддерживается несколько режимов работы. Его можно включить в режиме Enabled with simple HSL-based inversion, обеспечивающем простую инверсию изображений на основе HSL. Есть режим Enabled with simple CIELAB-based inversion, созданный на основе инверсии с применением CIELAB. Другой режим под названием Enabled with selective image inversion предлагает выборочную инверсию, а Enabled with selective inversion of non-image elements работает с выборочной инверсией элементов, кроме картинок. НУ и наконец, последний режим предлагает выборочную инверсию абсолютно всех элементов, включая картинки.

Некоторые пользователи уже протестировали новые режимы и остались вполне довольны их работой, но есть несколько замечаний. Например, в первых двух режимах используются совершенно разные алгоритмы для отображения цветов, поэтому для некоторых сайтов они не подходят, так как некорректно отображают цветовую гамму. Лучше всего, по мнению экспертов, работать в режиме Enabled with selective inversion of non-image elements.

Включение принудительного темного режима не займет много времени. Нужно выполнить всего лишь несколько простых действий. Для начала нужно зайти на страницу экспериментальных настроек и найти там опцию Force Dark Mode for Web Contents. Ее нужно активировать и выбрать наиболее подходящий режим работы. После этого браузер придется перезапустить.

Но есть еще один нюанс, который обязательно стоит учитывать. Новая функция работает пока только в самой свежей версии Chrome Canary. В остальных сборках браузера она пока недоступна.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.9, оценок: 217)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.