-> ->

Microsoft Edge перестанет поддерживать электронные книги

В браузере Microsoft Edge пропадет поддержка электронных книг. Информация об этом появилась на официальном сайте техподдержки классической версии веб-обозревателя. Специалисты написали, что теперь для работы с файлами ePub понадобится отдельное приложение.

Отметим, что весной текущего года Microsoft преподнесла своим пользователям неприятный сюрприз. Она отказалась продавать через свой официальный интернет-магазин Microsoft Store электронные книги, а теперь людей ждет очередное разочарование. В опубликованной статье отмечается, что Edge лишится поддержки файлов ePub, поэтому пользователи больше не смогут использовать фирменный браузер для чтения электронных книг. В качестве решения этой проблемы специалисты советуют посетить фирменный магазин Microsoft Store для того, чтобы найти наиболее подходящее приложение для работы с электронными книгами.

Интересно, что сейчас пока классическая версия Edge все еще продолжает работать с электронными книгами и у пользователей не возникает никаких сложностей. Возможно, новая статья была подготовлена к выходу стабильной версии обновленного Edge на Chromium. Дата его выхода пока держится в секрете, но ждать его осталось совсем не долго, так как Microsoft уже открыла доступ к первой бета-версии своего нового Edge. Правда, доступ к ней пока могут получить только ограниченное число пользователей, но уже в скором времени их круг будет значительно расширен.

Среди основных рекомендаций Microsoft относительно работы с ePub-файлами значится ридер от Daisy Consortium. Эти компании тесно сотрудничают друг с другом, поэтому рекомендации оказались вполне ожидаемые. Выход приложения от Daisy Consortium ожидается уже в начале осени.

Судя по всему, без нового приложения людям не обойтись, так как с выходом стабильного релиза Edge на Chromium компания Microsoft будет активно пытаться перевести всех своих пользователей на обновленный браузер, отказавшись от его прежней версии. Но пока у пользователей есть время для того, чтобы сохранить свои библиотеки или найти альтернативный вариант решения этой проблемы.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.85, оценок: 184)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.