-> ->

Microsoft Edge получил поддержку коллекций

Совсем недавно на прошедшей конференции Build 2019 компания Microsoft поведала о нововведениях, которые она намерена реализовать в скором времени в своем фирменном браузере Edge на Chromium. Среди анонсированных функций была и поддержка коллекций. Испытать ее можно уже сегодня в версии Edge Canary.

Коллекции представляют собой некое пространство, где пользователи могут создавать свои каталоги. Туда можно добавлять сайты, заметки, списки для чтения и даже изображения. Предварительно для каждой группы можно создавать свою отдельную коллекцию, а сохраненный контент группировать по темам.

Ознакомиться с функцией «Коллекции» можно в последней версии Edge Canary. Там она пока добавлена только на страницу экспериментальных настроек. Для активации «Коллекций» пользователю необходимо для начала зайти на страницу edge://flags/, отыскать там функцию #edge-collections и активировать ее. После завершения этих действий браузер придется перезагрузить, чтобы внесенные изменения вступили в силу. После перезагрузки кнопка для доступа к коллекциям должна появиться справа от адресной строки. При нажатии на нее откроется список всех уже сохраненных коллекций и кнопка для создания новых. В уже существующие коллекции всегда можно добавить новую страницу или картинку. Причем сделать это совсем не трудно. Пользователям доступно несколько способов для добавления нового контента в уже существующую коллекцию. Для этого можно воспользоваться контекстным меню или же просто перетащить интересный контент из открытой вкладки. Поле добавления элемента в коллекцию для него создается отдельная карточка, по которой его будет проще идентифицировать.

Порядок карточек в коллекциях можно менять и удалять уже ненужные. Также для них предусмотрена возможность создания заметок. Все сохраненные коллекции можно экспортировать в виде таблиц Exel или переносить их содержимое в другие приложения. Однако пока экспорт коллекций возможен только на операционной системе Windows 10, но чуть позже эта же возможность появится и на других ОС.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.81, оценок: 200)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.