-> ->

В Microsoft Edge появилась поддержка некоторых функций Windows 10

Когда компания только планировала перевести свой фирменный браузер Edge на кодовую базу Chromium, она пообещала, что новинка сохранит все преимущества и особенности классического браузера. Конечно, все делается не сразу, но похоже на то, что компания не собиралась обманывать своих пользователей.

В самой свежей версии Edge уже появилась более глубокая интеграция с основными настройками Windows 10. В классической версии фирменного браузера была возможность поделиться открытой страницей, отправив ее в соцсети или другим контактам, указанным в соответствующем меню. До недавнего времени в обновленном Edge такой функционал отсутствовал. Но Microsoft решила исправить этот недочет. В Edge Canary, наконец-то, появился соответствующий функционал, правда работает он немного иначе. Ранее пользователи могли поделиться интересным контентом или страницей, нажав на специальную кнопку, которая расположена возле адресной строки. В Edge на Chromium этой кнопки нет. Вместо нее предусмотрен отдельный пункт в основном меню браузера.

Новый функционал открывает пользователям много дополнительных возможностей. Например, теперь они смогут одним щелчком мыши отправлять интересные страницы в социальных сетях, отправлять ссылку на страницу на мобильное устройство через Microsoft Your Phone или же добавлять напоминания с помощью голосового помощника Cortana.

Также из классического Edge новая Canary-версия получила кнопку избранного, которая размещается на панели инструментов, и улучшенную функцию поиска на странице, позволяющую экономить очень много времени. Теперь пользователям не придется вручную вводить в поле поиска поисковый запрос. Можно просто найти на странице интересующее слово или фразу и нажать комбинацию клавиш Ctrl + F. После этого выбранное слово/фраза автоматически вставятся в соответствующее поле. Интересно, что такой функционал отсутствует как в Chrome, так и в других браузерах на основе движка Chromium. Представьте только, насколько быстрее теперь станет поиск.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.86, оценок: 196)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.