-> ->

Вышла новая версия Microsoft Edge 77.0.235.4: что нового

На этой неделе вышло очередное обновление для Microsoft Edge на Chromium для канала Dev. Еженедельное обновление на этот раз принесло расширение функционала и исправление багов и уязвимостей, обнаруженных во время тестирования предыдущих версий. Новая версия получила порядковый номер 77.0.235.4 и уже доступна для загрузки.

Традиционно вместе с самим обновлением для разработчиков вышел и список с описанием всех реализованных изменений. Давайте ознакомимся с ними подробнее.

Итак, для начала узнаем о том, какие же новые функции получил Edge. Их в новой версии всего 5, но тем не менее среди них есть очень полезные новшества. Итак, теперь пользователи могут выбрать перечень языков, для которых браузер не будет предлагать автоматический перевод. Также в браузере появилась поддержка клавиатурного сокращения для меню … на операционной системе Mac.

Кроме этого, в окне отправки отзыва теперь окно редактора скриншотов можно развернуть на весь экран, чтобы было удобнее добавлять комментарии и вносить изменения в сделанные снимки экрана. Окно диагностический данных в этой же форме тоже после обновления браузера до актуальной версии можно изменять в размерах.

Организациям после обновления тоже станет намного удобнее работать с Edge, так как в нем появились новые политики, упрощающие управление SmartScreen.

Довольно много исправлений были реализованы в Edge Dev 77.0.235.4 с целью повышения стабильности. После установки предыдущих версий некоторые пользователи жаловались, что при некоторых обстоятельствах их браузер вылетает. Такое случалось, например, при вводе текста в поисковую строку, выборе первоначальных настроек, использовании встроенного переводчика, при открытии формы обратной связи или открытии страницы настроек. Компания Microsoft исправила эти проблемы, так что теперь Edge должен работать гораздо стабильнее и пользователям больше не придется сталкиваться с такими сбоями. Но стоит понимать, что пока веб-обозреватель находится в стадии тестирования, сбои в его работе все равно будут происходить и если не по этим причинам, то по другим.

Кроме перечисленных, разработчики Microsoft исправили еще порядка десяти различных проблем, усложняющих работу с Edge.

Что ж за неделю проделана большая работа и несмотря на то, что новая версия только вышла, пользователи уже с нетерпением ждут следующую версию и очередную партию улучшений.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.79, оценок: 256)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.