-> ->

Браузер Samsung Internet оказался небезопасным

Один из пользователей пожаловался на то, что распиаренная безопасность в браузере Samsung Internet является всего лишь коммерческим трюком. По его словам, на самом деле данный веб-обозреватель не может обеспечить своим пользователям обещанный уровень защиты.

Южнокорейская компания известная на весь мир своими мобильными устройствами и прочей техникой для дома, для которых она сама разрабатывает программное обеспечение. Ему уделяется внимания очень много, так как в задачу специалистов входит не только обеспечение полного функционала, но еще забота о безопасности пользователей. В этом вопросе у Samsung возникли серьезные проблемы.

Одним из продуктов, который регулярно рекламируется с описанием всех его преимуществ, является браузер Samsung Internet. Каждый раз, когда дело касается его, компания делает акцент на том, что этот веб-обозреватель может обеспечить пользователям самый высокий уровень безопасности во время работы в Интернете. Но пользователи заметили, что на самом деле это не так.

Один из пользователей Reddit описал странное поведение фирменного браузера от Samsung, о чем он сообщил на форуме. По его словам, у него веб-обозреватель стал полностью автономным. Он начал самостоятельно запускаться, когда ему вздумается и открывать совершенно произвольные ресурсы. Участник форума написал, что виной всему вирус, который каким-то образом пробрался на его смартфон и стал управлять веб-обозревателем. Также он добавил, что ранее ни одну из открытых вирусом в браузере страниц он не посещал.

Чтобы избавиться от вируса, владелец смартфона попробовал сбросить настройки на устройстве до заводских. Это решение оказало только лишь временный эффект, так как через время ситуация повторилась. После этого мужчина стал искать на своем телефоне приложения, которые могли привести к такой активности браузера. Но на смартфоне были установлены всего 3 сторонние программы: это мессенджер WhatsApp, сервис для воспроизведения аудио Spotify и антивирус Avast. Ни одно из них не могло повлиять на Samsung Internet и заставить его открывать абсолютно незнакомые пользователю страницы.

Выходит, что вирус затронул непосредственно сам веб-обозреватель, а это значит, что он не настолько безопасный, как рассказывают в компании Samsung. Несмотря на то, что вирус носит рекламный характер и не представляет серьезной угрозы, браузером Samsung Internet он пользоваться не советует.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.69, оценок: 216)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.