-> ->

Chrome запретил сайтам отключать режим инкогнито

Очередная версия Google Chrome, которая вышла под номером 76.0.3809.87, еще сильнее приблизила пользователей к моменту полного отказа от технологии Flash. В обновленном браузере реализован новый подход к взаимодействию с сайтами, что должно улучшить защиту пользователей.

Что касается внешних изменений или пользовательского интерфейса, то Chrome 76 не принес для них ничего нового, но зато он сбросил абсолютно все установленные ранее настройки для Flash. А это значит, что пользователи теперь для каждого конкретного сайта вынуждены будут давать разрешение на воспроизведение Flash-контента. Это нововведение пока является подготовительным этапом к полному отказу от устаревшей и опасной технологии и направлено на то, чтобы постепенно обратить внимание пользователей на существующую опасность и подготовить их к неизбежным переменам.

Технология Flash еще частично будет поддерживаться до конца 2020 года, а уже с января 2021 года Chrome полностью перейдет на работу с HTML5.

Еще одним нововведением, направленным на усиление безопасности, является запрет на детектирование режима инкогнито. Если ранее сайты могли определять, когда посетитель использует режим инкогнито с помощью специального API, именуемого FileSystem, то сейчас эта возможность пропала. Поэтому пользователям больше можно не волновать о том, что сайты смогут следить за ними даже с включенным режимом инкогнито.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.73, оценок: 194)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.