-> ->

Microsoft взялась за исправление старой очень старой проблемы

Ни для кого не секрет, что классический Edge получал обновления крайне редко и то только вместе с самой ОС Windows 10. В этом плане он очень сильно отставал от других веб-обозревателей и запаздывал с добавлением новых функций. Но сейчас эту проблему полностью исправили.

Сейчас компания Microsoft продолжает работать над реализацией нового проекта. Она переводит свой фирменный веб-обозреватель на новую кодовую базу Chromium, что должно увеличить не только скорость работы, но и частоту выхода обновлений, которые больше не будут зависеть от самой операционной системы.

Интересно, что Internet Explorer обновлялся гораздо чаще остальных браузеров и по этому показателю даже занимал 1-е место. С переходом на Chromium Edge уже догнал его, но еще год назад его вечно «опаздывающие» обновления позволяли ему занять только 5-ую строчку рейтинга самых часто обновляемых браузеров. Сейчас компания Microsoft все силы бросила на поддержку нового Edge на Chromium в то время, как классической версии уделяется все меньше внимания. К тому же у него был очень большой недостаток. Это чрезмерная привязка к операционной системе Windows 10. Новый браузер будет кроссплатформенным, что позволит ему не только расширить свой функционал, научившись работать с другими платформами, но еще и завоевать новую армию поклонников.

Отметим, что уже известно о подготовке к выпуску версий Edge на Chromium не только для ОС Windows 10, но еще и для более ранних версий этой операционной системы. Установить новый браузер смогут пользователи Windows 7, 8, 8.1, а также macOS. Ожидается что свою версию Edge смогут получить еще и пользователи Linux, но компания Microsoft пока этот вопрос не комментирует.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.95, оценок: 194)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.