-> ->

Функция блокировки рекламы в Brave стала работать намного эффективнее

Браузер Brave стал еще лучше. Специалисты усовершенствовали в нем используемые алгоритмы для блокировки рекламы. Благодаря этому он сможет лучше защищать пользователей от навязчивых рекламщиков их слежки и сбора персональных данных.

Веб-обозреватель Brave уже давно прославился тем, что предоставляет своим пользователям расширенные настройки безопасности и конфиденциальности. Но работа в этом направлении никогда не останавливается. Специалисты постоянно добавляют в браузер что-то новенькое, чтобы пользователи могли не волноваться за сохранность своих личных данных и собственную конфиденциальность.

Как сообщают создатели Brave, уже сегодня на некоторых сайтах число запросов, которые свободно могут блокироваться без ущерба основному функционалу ресурса, достигает 75. А в будущем эта цифра еще может вырасти, поэтому уже сегодня нужно позаботиться о дополнительной защите для пользователей.

Пока улучшенные алгоритмы блокировки рекламы представлены в двух версиях браузера: ночной и для разработчиков.

Для создания своих собственных алгоритмов блокировки разработчики Brave очень долго изучали механизмы работы популярных блокировщиков. В частности, особое внимание они уделили такому популярному инструменту, как Adblock Plus. На основе его и еще нескольких других программных продуктов они создали свой собственный новый функционал для Brave. Для написания программного кода использовался язык Rust. По словам разработчиков, именно благодаря этому скорость обработки запросов встроенным блокировщиком выросла примерно в 69 раз.

Главным преимуществом нового блокировщика является то, что он встроен непосредственно в сам браузер. У большинства других браузеров такого функционала нет, поэтому приходится пользоваться дополнительными расширениями. А они существенно замедляют работу и порой выполняют дублирующие действия, что влияет на скорость обработки запросов.

Наличие такого функционала в Brave повысит его привлекательность на мировом рынке, так как он сможет блокировать рекламу намного лучше, чем встроенный блокировщик в Chrome. Возможно, по примеру Brave последуют и другие создатели веб-обозревателей.

Кстати, первым браузером со встроенным блокировщиком рекламы стал браузер Opera. Теперь она кстати может не только избавить людей от навязчивой рекламы, но еще и зашифровать трафик благодаря встроенному VPN.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.77, оценок: 174)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.