-> ->

CСleaner выпустил собственный браузер

p>Совершенно неожиданно список доступных браузеров пополнился еще одним. На этот раз новый продукт выпустила компания CСleaner. Она известна владельцам десктопных компьютеров и ноутбуков одноименной программой, предназначенной для очистки ПК от ненужных файлов.

Интересно, что никаких анонсов и сообщений о намерениях выпустить новый веб-обозреватель не было. Компания держала свои планы в строжайшем секрете, поэтому о них никто даже не догадывался. Так что удивить обычных пользователей и разработчиков компании удалось.

Над названием своего нового продукта создатели долго не думали и назвали его просто CCleaner Browser. Судя по назначению основного продукта, можно предположить, что новый браузер получит хотя бы несколько похожих функций. Так и оказалось на самом деле. После подробного изучения уже вышедшего браузера CCleaner можно заметить, что в него действительно были добавлены некоторые специфические функции. Например, в нем есть расширенный набор инструментов для удаления пользовательских данных, а кроме этого браузер автоматически блокирует опасный рекламный контент, отслеживающие трекеры и защищает веб-камеру от несанкционированного доступа. В CCleaner Browser есть даже специальный раздел, в котором значатся все эти функции. Называется он «Центр безопасности и конфиденциальности». Доступ в этот раздел специально упрощен, чтобы пользователи могли максимально быстро добраться до необходимых настроек. Чтобы зайти в этот раздел, нужно нажать на кнопку в виде буквы «С», расположенную справа от адресной строки. В этом разделе собраны все функции, отвечающие за безопасность. Здесь можно найти возможности для блокировки нежелательного контента (рекламы, отслеживающих трекеров и пр), защиты от опасных расширений и зараженных сайтов. Там же расположен менеджер паролей и функция для удаления личной информации из браузера. Все настройки на странице расположены очень удобно и имеют вид больших плиток, чтобы пользователь без труда мог найти нужную функцию.

Несмотря на обилие дополнительных инструментов для обеспечения безопасности, специалисты отмечают, что все эти функции уже были изобретены ранее и реализованы либо в виде встроенных функций в другие веб-обозревателях, либо в виде расширений.

Специалисты отмечают, что в общем это тот же самый Chromium, только в нем есть удобный центр с доступом с самым важным функциям и отсутствуют встроенные сервисы Google. Пока такой продукт выглядит очень сыро, в нем даже нет собственной синхронизации, поэтому найдет ли он свою аудиторию среди такой большой конкуренции, пока неизвестно.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.95, оценок: 223)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.