-> ->

Microsoft не собирается полностью отказываться от Internet Explorer

Официальный запуск браузера Microsoft Edge состоялся в 2015 году. Еще тогда поговаривали, что он станет отличной заменой для устаревшего Internet Explorer. Но по истечении четырех лет IE все еще продолжает функционировать, и, судя по всему, окончательно «убивать» его никто не собирается.

Сейчас Microsoft уже перевела свой новый веб-обозреватель на новую кодовую базу Chromium, обеспечивающую полную совместимость с другими операционными системами, помимо Windows 10. В планах компании не только предоставить пользователям и разработчикам новые инструменты для работы, но и обеспечить совместимость с Internet Explorer. По словам специалистов, это позволит корпоративным пользователям использовать старые сервисы в новом веб-обозревателе.

Несмотря на то, что часть целей уже была частично достигнута, Microsoft не собирается полностью «убивать» Internet Explorer. Это касается версий не только для корпоративного использования, но и для домашнего. В планах компании обеспечивать стабильную работу IE 11 и дальше.

Объясняется это все очень просто. Дело в том, что очень многие финансовые и государственные организации используют разные версии Windows, а вместе с ними разное программное обеспечение, совместимое только с Internet Explorer. Кстати, он до сих пор остается более популярным, чем даже новый Edge. Как бы компания не старалась, за 4 года ей не удалось добиться высокой популярности своего нового браузера. А тем временем, популярность IE стремительно снижалась. Однако, до сих пор он значится в тройке самых популярных веб-обозревателей и его охват аудитории пока не позволяет Microsoft полностью отказаться от него.

Некоторые специалисты уверены, что для обеспечения совместимости компания могла бы просто выпустить новую версию Internet Explorer, которую можно было бы установить на любую версию десктопной платформы. Но такого ждать от нее вряд ли придется, так как это уже удел Edge. Как только компания доведет его до совершенства и обеспечит полную совместимость с программами и сервисами, написанными специально под IE, то от устаревшего браузера все же придется полностью отказаться. А пока этого не случилось, устаревший веб-обозреватель уходить на засуженный отдых не будет.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.99, оценок: 167)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.