-> ->

В обновленном мобильном Chrome появилась темная тема и новый менеджер паролей

Темная тема пользуется очень большой популярностью среди владельцев мобильных устройств. Это обусловлено тем, что люди читают новости и занимаются активным веб-серфингом не только на протяжение всего дня, но еще и вечером, перед сном. Именно в это время чаще всего используется темная тема. До недавнего времени у пользователей браузера Chrome не было полноценной возможности воспользоваться темной темой на мобильных устройствах. Сейчас компания Google все исправила.

На самом деле темная тема в мобильном Chrome появилась еще в апреле. Именно тогда вышло обновление под номером 74. Однако тогда она была доступна только в качестве экспериментальной функции, поэтому для ее активации приходилось заходить на страницу соответствующих настроек, находить нужную опцию и активировать ее. Из-за такого сложного процесса включения многие пользователи попросту не использовали ее или даже не знали о ее существовании. Сейчас же возможность активации темной темы появилась в основных настройках браузера, так что этот процесс значительно упростился.

Сейчас пользователям уже стала доступна версия Chrome 75. В ней активировать темную тему можно в меню настроек. Ее можно включить вручную или же отключить. По умолчанию выбран системный режим. Это значит, что без указания дополнительных параметров темная тема будет активироваться по умолчанию в тех случаях, когда пользователь включит на своем устройстве режим экономии заряда батареи. Но в настройках можно установить, чтобы тема браузера всегда была темной или же наоборот светлой.

Вдобавок к этому специалисты Google исправили очень нелепую ошибку. Когда функция носила статус экспериментальной, то после активации темного режима названия вкладок продолжали отображаться темным цветом, а на темном фоне они становились совершенно нечитаемыми. Теперь же заголовки отображаются белым цветом и на темном фоне отлично читаются.

Кроме режима чтения в Chrome 75 для Android появилось еще одно очень важное нововведение. Это более надежный и удобный менеджер паролей. Теперь после нажатия на поле ввода браузер покажет рядом с ним новую кнопку, на которой изображен ключ. При нажатии на эту кнопку покажется полный список паролей, сохраненных для открытого сайта. Рядом с этой кнопкой покажется еще одна «Предложить надежный пароль». Если человек сам не может придумать себе пароль, то за него этот сделает веб-обозреватель. Он сгенерирует набор символов и цифр таким образом, чтобы их было сложно подобрать.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.67, оценок: 162)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.