-> ->

Firefox начал блокировать все рекламные трекеры

Firefox уже по праву можно назвать самым безопасным браузером из наиболее популярных, так как в нем реализовано довольно много современных технологий, обеспечивающих пользователям максимальный уровень защиты. Большинство из них были позаимствованы из Tor, с создателями которого тесно сотрудничает Mozilla. На днях стало известно о появлении еще одной функции, обеспечивающей людям более безопасный веб-серфинг.

Отныне компания Mozilla будет придерживаться новой политики, направленной на борьбу с отслеживающими трекерами. В нынешнее время ими заполнены почти все сайты, что позволяет рекламщикам отслеживать действия реальных пользователей и собирать информацию о них. Теперь же каждая новая версия Firefox получит встроенную функцию, обеспечивающую блокировку любых отслеживающих трекеров, в том числе и рекламных. Это должно дополнительно обезопасить пользователей и обеспечить защиту их конфиденциальной информации.

Интересно, что остальные компании только ведут диалоги о конфиденциальности и необходимости защиты пользователей. Но Mozilla не бросает слова на ветер. Пока другие только лишь разговаривают и обсуждают, она делает. Этого и стоило от нее ожидать, так как она постоянно пытается сделать веб-серфинг более безопасным. Именно для этого она очень тесно сотрудничает с Tor Project. Участники этого проекта создали самый надежный браузер в мире, способный обеспечить максимальны уровень конфиденциальности.

Mozilla надеется, что ее очень серьезный и осознанный шаг по блокировке рекламных трекеров привлечет внимание пользователей. Возможно, в дальнейшем это позволит увеличить аудиторию веб-обозревателя. Но пока люди упорно пользуются Chrome и не желают переходить на другие веб-обозреватели. Mozilla надеется, что обеспечение дополнительной безопасности должно побудить их к переменам.

Разработчики «огненного лиса» отмечают, что блокировка трекеров будет активирована по умолчанию, а это значит, что самим пользователям не нужно будет прилагать дополнительных усилий для обеспечения себе дополнительной безопасности, поиска необходимых инструментов или активации функции. Для удобства пользователей новая функция имеет дополнительные настройки. В них можно выбрать, какие именно трекеры должен блокировать браузер по умолчанию, а какие — нет. Внести изменения в конфигурации функции можно чрез основные настройки браузера. Пользователю необходимо перейти на вкладку «Приватность и защита» и внести необходимые изменения в категории «Персональная».

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.91, оценок: 162)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.