-> ->

В фирменном магазине расширений для Firefox нашествие опасных вирусов

Пользователи заметили в фирменном магазине для Firefox странные расширения, которые маскируются под популярные продукты, а потом воруют из браузера пользователя логины, пароли и данные по банковским картам. Уже таких расширений обнаружили более 15-ти тысяч.

Среди самых популярных вредоносных расширений можно назвать ublock Origin Pro и Adobe Flash Player. Это не оригинальные расширения, а их подделки, которые распространяются под таким же названием. Невнимательные пользователи могут запросто попутать их с оригиналом и установить в свой браузер вирус.

При установке в браузер таких расширений, они запрашивают у пользователя очень много данных. Именно это должно насторожить, так как таим образом злоумышленники выманивают у людей конфиденциальную информацию.

Все вредоносные расширения были добавлены в магазин неизвестными пользователями и пока еще не удалось установить точное число таких расширений, но предполагается, что их может быть более 15-ти тысяч.

Пользователям Firefox стоит быть предельно осторожными при установке любых расширений. Им стоит обратить внимание на название устанавливаемого расширения и скачиваемого файла. Оно должно совпадать. Если это не так, то значит расширение является опасной подделкой, которая может нанести вред вашему компьютеру.

Как и любая другая компания, Mozilla заботится о безопасности своего интернет-магазина и удаляет опасные расширения. Однако из-за того, что на этот раз они маскируются под популярные продукты, очень много пользователей может пострадать от них.

Учитывая такое большое количество вредоносных расширений, пользователям Firefox стоит быть предельно внимательными и осторожными.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.92, оценок: 182)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.