-> ->

В Edge перестал работать новый YouTube

Вчера, 28 мая, некоторые пользователи заметили, что у них в браузере Edge на Chromium перестал отображаться новый дизайн популярного сервиса YouTube, а сама страница видеохостингового сайта загружалась в своей старой версии. В компании Google уже прокомментировали сложившуюся ситуацию и пояснили, из-за чего такое произошло.

Из-за возникших проблем пользователи лишились некоторых очень полезных функций. Например, им стала более недоступна темная тема.

Сама же компания Google при переходе на страницу YouTube в Edge на Chromium показывает пользователям сообщение о том, что видеохостинг лучше всего работает в Chrome. В списке поддерживаемых браузеров также значатся и другие веб-обозреватели, включая старую версию Edge. Однако в уведомлении предлагается скачать только Google Chrome.

Как оказалось, причиной того, что еще несколько дней назад YouTube в Edge работал стабильно, а потом вдруг перестал, стала небольшая оплошность специалистов компании Google. Они допустили ошибку, которая повлекла за собой такие неприятности для пользователей Edge на Chromium. В службе поддержки сервиса сообщили, что из-за нового бага популярный видеохостинг оказался несовместим с Microsoft Edge. Как заверили в компании, специалисты уже работают над исправлением этой проблемы и обещают в скором времени предоставить пользователям исправления.

А тем временем продвинутые пользователи самостоятельно нашли способ заставить YouTube снова работать как надо. Для этого они предлагают запустить инструменты разработчика, в меню зайти в категорию More Tools и выбрать Network conditions. После этого должно открыться новое окно, в котором необходимо найти User Agent и отключить Select Automatically. Затем на экране должен появиться выпадающий список, где нужно указать Chrome – Windows. Чтобы изменения ступили в силу, открытую страницу YouTube придется перезагрузить.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.75, оценок: 175)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.